Женщины, остающиеся одинокими длительное время, оказываются самыми счастливыми

363

Мы живем в те времена, когда одиноких женщин принято жалеть. Принято считать, что это неудовлетворенные жизнью, изолированные от общества, одинокие создания.

Но истина заключается в том, что, если речь идет о женщинах и их личной жизни, наличие отношений не должно восприниматься как единственный критерий счастья.

Почему?

Потому что среди одиноких женщин не принято рассматривать семейное положение как фактор, влияющий на их ощущение счастья и успеха.

Потому что женщины, которые остаются одинокими в течение длительного периода времени, совершенно не чувствуют себя несчастными, одинокими, подавленными или эмоционально обеспокоенными.

Потому что им не нужен партнер, чтобы ощутить себя счастливыми и удовлетворенными, так как они сами по себе испытывают все это. 

Потому что они бросают вызов современным стереотипам, которые говорят о том, что без романтического партнера жизнь – это уже не жизнь, а сплошная грусть и мука.

Что касается причин, по которым некоторые женщины остаются одинокими в течение длительных периодов времени, то их можно перечислять долго.

Может быть, у них просто нет сейчас желания быть чьей-то девушкой, и может быть даже их одиночество длиться с самых школьных времен.

Может быть, у них была попытка построить отношения с мужчинами, которые в итоге их бросали и разбивали им сердце.

Может быть, они продолжают изредка встречаться с парнем, но эти встречи пока так и не перешли на уровень полноценных романтических отношений.

Или, возможно, они решили остаться одинокими потому, что нуждались в перерыве в отношениях.

Независимо от причины, женщины, остающиеся одинокими в течение большого количества времени, оказываются счастливыми, и это происходит по следующим причинам:

С тех пор, как женщины обретают одиночество, они начинают испытывать чувство полноценного счастья. Им комфортно быть с самими собой. Они с удовольствием посещают в магазины, чтобы самостоятельно купить себе одежду или едут в одиночестве пообедать в своем любимом ресторане.

Они не чувствуют себя одинокими ни тогда, когда они ложатся спать, ни тогда, когда они идут на свадьбу подруги.

У них нет второй половины, с которой они могли бы поделиться своими мыслями или переживаниями, но никакого дискомфорта от данного факта они не ощущают – им хорошо и в компании с самой собой.

Они чувствуют полноценное счастье, поскольку они обладают достаточным количеством времени, чтобы сосредоточиться на своих потребностях, целях и увлечениях.

У них в распоряжении все время в мире, чтобы разобраться в том, что им действительно нужно и чего они хотят от жизни. 

Их можно назвать самыми счастливыми, потому что они следуют за своими целями и мечтами, а не отказываются от них. Они имеют достаточно времени, чтобы понять, что для них важно в жизни, и расставить приоритеты.

Они, в конечном итоге, оказываются счастливее своих замужних подруг, так как одиночество позволяет им не терять тесных отношений со своими друзьями, членами семьи и коллегами. Они держатся за своих близких людей, а не отдаляются от них.

Они начинают чувствовать себя счастливыми с тех пор, как обретают независимость. Они способны зарабатывать на жизнь самостоятельно и умеют сами заботиться о себе. Они верят в свои силы и способны построить для себя счастливую, осознанную, приятную жизнь.

Их можно назвать самыми счастливыми, потому что они понимают, что у женщин нет необходимости относиться к романтическому партнеру как центру мироздания. Они понимают, что этот человек не должен занимать все мысли в их голове.

Одинокие женщины предпочитают гоняться не за парнями, а за тем, чего они хотят достичь в жизни, за вещами, которые позволят им обеспечить себе то будущее, о котором они мечтают.

Женщины, которые не имеют романтических встреч в течение длительного периода времени, совершенно не боятся остаться одинокими, так и не выйдя замуж – ведь они уже привыкли к такому образу жизни.

Одиноких женщин не мучает ни страх, ни чувство одиночества – более того, они получают удовольствие от такой жизни. Одиночество их не пугает, а, наоборот, вдохновляет.

И если, все же, они повстречают на своем пути мужчину, с которым решат начать отношения, то им окажется тот человек, который будет только поощрять их попытки самостоятельно добиться счастья и успеха. Человек успешный, счастливый, удовлетворенный жизнью сам по себе. Тот человек, который будет так же умен и силен как они сами, кто окажется в состоянии идти с ними в ногу во всех аспектах жизни.

Это будет тот мужчина, который будет чувствовать себя счастливым от того, что его женщина имеет собственные цели, планы, мечты и увлечения, и от того, что она полностью контролирует свою жизнь. Мужчина, который будет испытывать счастье в те моменты, когда она будет достигать свои цели, не забывая при этом поощрять ее к достижению новых вершин. Мужчина, который заставит ее почувствовать себя еще более сильной, счастливой и наполненной.

Потому что такая женщина никогда уже не откажется от своей независимости, индивидуальности и силы. В процессе любовных отношений она никогда не предаст ни свои цели, ни мечтания, ни желания, ни, в конце концов, себя саму.

Она никогда не начнет строить свои отношения с тем человеком, который будет способен помешать жить ей подлинной, по-настоящему счастливой и осознанной жизнью.

Источник: cluber.com.ua