Профессиональная помощь при наркомании и алкоголизме

540

Пройти эффективное лечение наркомании и алкоголизма при условиях абсолютной анонимности, без постановки на учет можно, обратившись за помощью в реабилитационный центр «Реванш». Специалисты клиники работают на протяжении 15 лишним лет, по самым передовым методикам, добиваясь неизменно положительных результатов, даже в самых тяжелых и запущенных клинических случаях.

О способах лечения

Профессиональное лечение алкоголизма и наркозависимости должно быть построено на применении комплексной программы, включающей медицинскую и психологическую помощь. Каждый пациент проходит предварительную диагностику, позволяющую разработать для него индивидуальный, максимально эффективный терапевтический курс.

Следующий шаг — это детоксикация. При помощи капельниц, специальных препаратов, биологических методов организм больного очищается от шлаков, токсических веществ, остатков наркотика или продуктов распада этилового спирта. Далее приводятся мероприятия, направленные на восстановление физического здоровья, полное преодоление химической зависимости, лечение сопутствующих заболеваний.

Затем начинается стадия психологической реабилитации, являющаяся наиболее сложным и продолжительным этапом лечения. Психологи и психотерапевты работают с сознанием пациентов, помогают им сформировать правильные, здоровые мотивации. В основе реабилитационного курса лежит программа «12 шагов», дополненная следующими методиками:

  1. Трудотерапия.
  2. Индивидуальные консультации.
  3. Гештальт-терапия.
  4. Психотренинги.
  5. Сеансы семейного системного психоанализа.
  6. Арт-терапия.
  7. Спортивные тренировки.
  8. Когнитивно-поведенческая терапия.
  9. Выполнение письменных упражнений.

Для реабилитантов организовываются интересные встречи, лекции, тренинги, мастер-классы, культурно-массовые мероприятия. Человеку помогают обрести новые интересы, увлечения, научиться брать ответственность за собственную жизнь, решать проблемы и испытывать положительные эмоции, не прибегая к искусственным допингам.

Какие услуги предоставляются?

Специализированная клиника «Реванш» предлагает пациентам следующие виды услуг, направленные на борьбу с наркоманией и алкогольной зависимостью:

  1. Предварительная диагностика.
  2. Комплексная реабилитация в условиях госпитализации.
  3. Принудительное лечение с помощью метода интервенции (проведение мотивирующих психологических бесед).
  4. Вызов психологов и наркологов на дом.
  5. Экстренная детоксикация в домашних условиях.
  6. Трансфер пациента в клинику.
  7. Выведение из запоя.
  8. Снятие наркотической ломки, абстинентного синдрома.
  9. Лечение белой горячки.

10. Помощь ближнему окружению реабилитанта, консультации семейного психолога, лечение созависимости.

11. Терапевтическое сопровождение выпускников и помощь в социальной адаптации.

Получить бесплатную, профессиональную консультацию, узнать подробнее об услугах клиники и их стоимости, можно круглосуточно на официальном сайте центра https://revansh-lvc.ru/.