Прекратите так много заботиться о человеке, для которого вы не являетесь приоритетом

150

По правде сказать, в последнее время в моей жизни было слишком много драмы. Это был один из самых тяжелых и суматошных периодов. Для того, чтобы снять розовые очки, мне потребовалось довольно много времени. Все же, я это сделала и осознала, что отдавала слишком много сил и посвящала слишком много времени людям, которым было наплевать на меня.

Я слишком много отдавала людям, которые того не заслуживали. Это продолжалось очень долго. Но в какой-то момент я взглянула на свою жизнь как бы со стороны и поняла, как далеко все зашло. И решила отпустить тех, кто не способен или не хочет любить меня так, как люблю их я.

Да, жизнь слишком коротка. Какой смысл посвящать себя кому-то и страдать, потому что он в ответ не желает приложить даже малейших усилий?

Отношения – парный танец. Для того, чтобы сохранить понимание, требуются усилия обеих сторон. Для того, чтобы отношения продолжали развиваться, необходимо, чтобы обе стороны были открыты друг другу.

Вполне вероятно, разорвать отношения с человеком, который вам дорог, — значит совершить один из самых сложных шагов в жизни. Это непростая ситуация. Вы отчаянно хотите сделать все для того, чтобы все между вами было хорошо. Вот только если другой не желает сделать вас одним из приоритетов в собственной жизни, ничего не получится.

Да, вы можете всем рисковать ради этого человека. Да, вы можете приложить все силы для того, чтобы сохранить отношения. Вот только нужно знать, какие границы заступать не стоит. Вам стоит научиться понимать, когда следует остановиться.

Бессмысленно себя отдавать и посвящать человеку, который никогда не сделает того же в ответ.

Если в его сердце нет любви, то все ваши усилия будут напрасными. Чем больше вы будете вкладываться в эти отношения, тем сложнее их будет закончить.

Разрывать отношения с человеком, которому вы так много отдали, всегда больно. Вот только если вы останетесь, вам будет еще больнее. Попытки наладить отношения с тем, кому это по большому счету не особо интересно, в будущем принесут только боль и разочарование.

Вы действительно должны знать, когда следует остановиться. Для многих это слишком сложно. Они начинают стараться еще больше для того, чтобы сохранить отношения. Учитывая, что они уже и так многое отдали, несложно отдавать и дальше. Это легче, чем определить момент, когда следует сказать «стоп».

Именно этому и стоит научиться. Как только вы понимаете, что человек, которому вы отдаете всю себя, не дает вам в ответ того же, нужно остановиться и спросить себя: это действительно то, чего я заслуживаю?

Вы заслуживаете лучшего. Истинная любовь – это не то, за что вы можете с кем-то торговаться.

Источник: cluber.com.ua