Мнение психолога: Вот почему женщине на самом деле не нужны брак и отношения

124

Существует миф, что семейные узы нужны больше женщине. Именно поэтому она должна создавать домашний уют, но в свою очередь мужчина всего лишь соглашается на семью и брак.

Это не так. Психолог Крис Норман уверен, что утверждение в том, что женщина согласна на все ради брака и семейных уз – это переизбыток патриархального общества, который изживает себя.

Женщине нужна самореализация

Смысл в том, что женщине нужно реализовать себя. Но так как еще 50 лет назад, человечество не давало женщинам полноценно развиваться в обществе, ей оставалась только выбирать семью.

Сейчас мир меняется, и большенство женщин не готовы уходить с работы, просто из-за мужского желания.

Женщине нужны дети

Женщина хочет быть мамой и иметь детей. Но сейчас для этого вовсе необязательно создавать семью.

Отсутствие мужа и наличие ребенка иногда намного облегчает жизнь. Так как многие мужчины не хотят осознавать, что семья – это труд двоих, а не гостиница, где «всё включено» в котором можно спокойно сидеть на деване, а женщина в виде прислуги хоботиться вокруг.

Женщине нужны деньги

Наши бабушки зачастую жили с мужчинами, так как им нужно было за что-то жить. Ведь, полноценно трудиться мог только мужчина.

Сегодня женщины в состоянии зарабатывать самостоятельно. Или нацелены на это. Из-за этого вопрос денег закрывается, как основа отношений.

Однако, есть невероятно богатые мужчины, ради которых женщины готовы на многое. Но, если откровенно, таких мужчин пересчитать на пальцах.

Женщине нужна любовь

Без всяких сомнений, женщине нужно чувствовать любовь, заботу и нежность. Также как и мужчине. Однако для этого нет необходимости заводить семью.

Психолог Крис Норман убежден, что сегодня женщина намного меньше готова закрывать глаза на плохое к себе отношение, прощать измены и терпеть другие вещи, которые раньше называли за «мудростью». Женщины желают любви, а не просто особь мужского пола рядом для того, чтобы социум считал, что у нее все хорошо.

Женщина в наши дни не нуждается отношениях и семье в том виде, к которому мы привыкли. Женщине нуждается в хорошем партнере, друге и страстном любовнике. Эти все вещи, немного отличаются от того, когда отношения и брак строится вокруг уборки в доме и на кухонном столе.

Женщины нуждаются в партнере, который также нацелен вкладывать усилия в отношения и для которых семейные узы – это что-то духовное и ценное, а не просто в пространство с обслуживающим персоналом. Семья в её старом виде женщине больше не нужна, — убежден Крис Норман.

Источник: umbest.ru