Какими должны быть одеяла. Как выбрать детские одеяла оптом

456

Детям нужен здоровый сон. Родители осознают это и стараются обеспечить своих чад комфортными условиями. Важно правильно обустроить кроватку для ребёнка. Подобрать удобное постельное бельё, учесть все мелочи. К постельным принадлежностям предъявляются большие требования. Они должны отличаться мягкостью, хорошо согревать, быть гипоаллергенные. Учитывая, что речь идёт о детях, постельные принадлежности также должны обладать определенной расцветкой, привлекать ребёнка.

В данном случае разговор пойдёт о выборе детского одеяла. При покупке такого изделия специалисты рекомендуют родителям обратить на ряд важных моментов. Прежде всего это:

  • вес одеяла;
  • тип наполнителя;
  • метод, который был задействован при изготовлении модели.

Какими должны быть детские спальные изделия

Требования к детским одеялам всецело ориентируются на потребности детей. Они должны обладать лёгкостью, быть приятными на ощупь. Качество материала должно быть высоким. В основные характеристики должны входить возможность хорошего пропуска воздуха и отличное сохранение тепла.

Правильно будет приобрести для ребёнка пару одеял. Одно зимнее, другое демисезонное. Так любящие родители обеспечат своих малышей надёжной защитой от холода в любое время года.

Особое внимание молодых родителей привлекает тема выбора постельных принадлежностей для грудничков. Как выбрать детское одеяло для новорожденного, каким требования оно должно соответствовать, волнует женщин ещё в период беременности.

Нужно правильно подготовиться к появлению малыша, заранее приобрести для него все необходимые вещи. В том числе одеяло. Ведь крайне важным это является для новорождённых малышей. Здесь в принципе покупка любой вещи продумывается досконально, а такая вещь как одеяло для младенца должна соответствовать многим критериям. Ребёнка не только укрывают одеялом на ночь, но также укутывают, чтобы возить в коляске на улице. Значит вещь должна согревать, «дышать», не вызывать негативных проявлений на коже ребёнка. Задача не из простых, но решаема.

Приобретение детского одеяла ориентирует родителей на выбор с учётом определённых нюансов:

1. Сезон, когда ребёнок будет пользоваться изделием. Сезонность делит одеяла на зимние и летние виды. Кроме этого есть комбинированные варианты одеял, разновидности двухсторонних моделей.

Интересно выглядит модель под названием «4 сезона». Вариант одеяла, соединяющего две отдельные части. Соединение происходит либо с помощью кнопок, либо молнии. В холодный период, зимой, поздней осенью, изделие используется полностью. Тёплое весеннее, летнее время, когда наружная температура воздуха повышена, предполагает пользование только одной частью одеяла.

2. Вес и параметры одеяла. Известно, что для маленьких детей необходимо брать легкие, не слишком большие одеяла. Для ребёнка до 3-х лет выбирают стандартный размер 110х140 см.

Лёгкость обеспечивается типом наполнителя. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании можно выбрать детские одеяла оптом https://ivbaby.ru/catalog/detskiy_tekstil/odeyala/. Хорошую лёгкость обеспечивают наполнители из пуха: гагачьего или гусиного. Стоимость таких изделий очень высока. Многие родители не могут себе позволить купить такие вещи. Альтернативой становятся одеяла из синтетических волокон. Они намного доступнее, позволяют родителям брать такие детские одеяла.

Наполнитель из ваты, шерсти представляет более тяжелые изделия. Их относят к зимним разновидностям. В тёплый период они могут создать ребёнку дискомфорт.

3. Гипоаллергенность. Натуральные материалы могут вызывать аллергию у детей. Несмотря на высокие качества, пуховые, шерстяные одеяла могут быть опасными. В этом случае лучше сделать выбор в пользу постельных принадлежностей из синтетики. Наполнителями становятся холлофайбер, синтепон, синтепух, и другие синтетические материалы.

4. Воздухопроницаемость. Многие малыши спят беспокойно. За время сна несколько раз поворачиваются, накрываются одеялом с головой. Отсюда необходимость решить, как выбрать детское одеяло, способное отлично пропускать воздух. Специалисты советуют пользоваться натуральными материалами. Известно, что такое полезное свойство в большей мере присуще именно натуральным материалам. Эконом вариант из синтетики пропускает воздух в меньшей степени. Летом, когда воздух сильно прогрет даже ночью, синтетические одеяла могут вызвать у детей потение, раздражения.

5. Простота ухода. Испачкать вещь для ребёнка пара пустяков. Стирка в доме, где есть маленькие дети, происходит гораздо чаще. Здесь важно чтобы вещи, закладываемые в стиральную машину очень часто, не потеряли свой первоначальный вид. Что касается детских одеял – это довольно масштабные изделия даже в небольших своих размерах. Значит их стирка может создать некоторые сложности. Поэтому во время поиска подобных вещей в детских магазинах, родителям стоит сделать свой выбор, в том числе, в сторону тех изделий, которые будут легко стираться, быстро высыхать, не терять свою форму после стирки.

6. Прошивка. Выбирая детское одеяло, стоит обратить внимание на способ прошивки изделия. По-другому – простёгивание. Главным образом одеяло для ребёнка всегда проверяют по данному качеству. Если существует слабое закрепление наполнителя в чехле, через некоторое время он собьётся в комки. Вряд ли в таком состоянии одеяло поспособствует комфортному детскому сну.

К наиболее прочным и надежным видам относят одеяла, где прошивка выполнена кассетным способом. Иначе такой способ называют «каростеп». Чехол прошивается небольшими квадратами. Наполнитель равномерно распределяется по квадратам, не имея возможности выпасть за границы, размеченные стежками. Распределяя «каростеп» стежки выполняют в виде узоров, геометрических фигур. В итоге получается большое количество ячеек с разной формой, величиной.

Детские одеяла летнего и зимнего сезона

Какое детское одеяло выбрать для лета, какое для зимы. И если это натуральный материал, например, шерсть, то какая именно. С этими вопросами легко справляются современные мамы. Они знают, что для зимы выгодно купить одеяло, где наполнителем служит птичий пух, верблюжья шерсть или шерсть овцы.

Для лета берут лёгкие шёлковые или хлопковые одеяла. В моде также одеяла из бамбука.