Искусство жить на каблуках: как мечтать, чтобы мечты становились реальностью?

207

Мечта — это первый шаг на пути к новой жизни. Это уникальный дар, который позволяет человеку конструировать будущее, добавлять красок в свою жизнь, наполнять мир эмоциями и создавать свою историю. Но каждый навык важно тренировать, и чем раньше начать, тем быстрее твои мечты станут явью.

Я поделюсь несколькими секретами, которые позволят тебе притягивать желания за хвост.

1. Мечтай о том, что для тебе важно и действительно нужно

Когда мы парим в своих иллюзиях, создавая картинки счастливого будущего, мы наполнены, на лице легкая улыбка и глаза сверкают лучиками. Наше состояние поглощает, по телу разливается тепло и создает вокруг нас энергию радости. Именно так мы излучаем вселенной нашу идею, делимся тем, что для нас важно. И, конечно, она всегда отвечает взаимностью. Это как энергообмен, отдал тепло и радость, получи сполна того же.

Теперь задумайся, когда ты тратишь усилия и распыляешься на все желания, возможно, даже не твои, наполняешь их энергией — ты расходуешь свой запас. Самые сокровенные мечты недополучат нужного топлива и остаются только в твоем воображении. Вселенная дает тебе по крохе везде, но не там, где этого действительно бы хотелось.

Представь, а если бы всю мощь своей энергии ты направил в одно, самое желанное желание, которое по-настоящему сделало бы твою жизнь счастливой, радовало и грело душу. Только подумай, какая бы сильная была отдача! С каким усердием внешний мир помчался бы платить тебе по счетам!

Не трать энергию и силы за зря, мечтай о том, что для тебя важно и действительно нужно.

2. Верь, что твое желание осуществимо

Без веры, как говорят в народе, дела не будет. В моей жизни когда-то всплыла фраза: «Предательство — это сомнение». Задумайся, а ведь когда мы перестаем верить, то предаем свою мечту. Если ты сам не веришь, что она может быть реальностью, как кто-то может поверить в нее больше тебя?

 

3. Мечтай целостно

Как это? Это когда ты включаешься полностью, используя все возможности тела. Для начала задействуй голову и определи точку, цель, к которой ты хочешь прийти в результате. Какая она? Где ты находишься? Кто тебя окружает? Чем ты занят там, в мечте? Все получается?

Теперь подключи сердце и представь, что все это уже реальность. Что для тебя самое ценное? Что заставляет сердце биться чаще? Что ты не готов потерять? Какой ты там, в мечте? Почувствуй себя именно тем, именно там. Сохрани это состояние для себя и примеряй каждый раз, когда готов заглянуть в светлое будущие.

Постепенно перейди к ощущениям, может даже инстинктам, и почувствуй, как реагирует тело на новый мир. Хорошо ли ему, спокойно? Что ты чувствуешь? Возможно запах, вкус, тепло… Сделай свою мечту ощутимой, чтобы ты мог пощупать, вдохнуть ее аромат.

Мечты, которые сбываются, — не мечты, а планы.

Справился? Поздравляю! Теперь твои мечты начнут исполняться как по мановению волшебной палочки. Только не забывай о маленькой детали — делать. Ведь лежа на диване, не получится выиграть супер-приз у своей судьбы

Источник: 5sfer.com