Главные принципы о деньгах и богатстве

329

О деньгах написано и сказано очень много. Предлагаем вам главные принципы по управлению финансами и советы по обогащению и денежной свободе!

Правила денег

Либо ты управляешь деньгами, либо они — тобой. Или вами управляет тот, кто оказался умнее.
Выясни, сколько денег у тебя в реальности. Знай точно, сколько ты спускаешь и зарабатываешь. Первое время записывай все свои траты, и доходы. До копейки.
Первый шаг – создай денежный резерв

Свои ежемесячные траты умножь приблизительно на 4-5. Полученная цифра должна быть отложена у тебя, чтобы обеспечить финансовое спокойствие.
Откладывай 10 % ежемесячного дохода. Можешь положить их на счет в банке, чтобы не тратить, как только захочется купить очередную ненужную вещь. Поверь, если ты будешь отслеживать свои траты, поймешь, что 30 % на самом деле тратятся на разные безделушки. Как перестать тратить деньги на ненужные вещи? Читай здесь.
Повышай доход. Ежемесячно старайся увеличить его хотя бы на 5 %.
С каждого дополнительного дохода 50 % инвестируй в полезное дело, остальные деньги можешь потратить на что хочешь. Нужно от денег получать удовольствие.

Второй шаг – инвестируй в активы

Если ты в этом не разбираешься — пришло время набраться больше знаний. Это не сложно. Это могут быть инвестиции:

в акции,
облигации,
пифы,
форекс,
можешь поиграть в казино, только без фанатизма.
Выводы о деньгах из книг

Свобода — это не только иметь деньги, но и располагать свободным временем, чтобы наслаждаться ими.

Если ты наемный работник, быть финансово свободным будет сложнее. Начни хотя бы работать на себя, фрилансом. Лучше открыть бизнес.

Чтобы самореализоваться, получать большие деньги и много свободного времени — нужно открыть свое дело. Это идеальный вариант. Лучше, если это будет то, чем
ты любишь заниматься, что затрагивает твое сердце и помогает окружающему миру и людям. Обязательно найдутся те, кто поддержит это начинание.

Достичь многого одному не получится, нужна команда. Ведь ты ограничен временем и силами, и даже повышение цен на твои услуги имеют ограничения.

Главный ключ к богатству — умело использовать время других людей и делегировать то, что тебе трудно делать или не нравится. Такая система обязательно приведет к успеху.

На самом деле, чтобы удовлетворить основные потребности и нужды — необходимое немного денег. А вот для различных удовольствий и «хотелок» — очень много!

Поэтому думайте, для чего вы так трудитесь.

Нужно обязательно разобраться с тем, что вы думаете о деньгах. Могли остаться обманчивые убеждения с детства, которые препятствуют богатству и финансовой свободе.

Миллиард — это не цель, а просто желание. Целью должен быть результат твоих действий и вклад в этот мир, который обязательно станет приносить прибыль.

Проверь окружение. Если вокруг люди, которые не дружат с деньгами и не верят в свои мечты — ты будешь таким же.

Каждый день двигайся по направлению к благосостоянию. Пусть понемногу, но всегда иди!

Источник: 5sfer.com