5 простых способов повысить вашу самооценку

467

Уверенность это все. Наш уровень доверия к себе определяет насколько мы уверены в своих силах, чтобы добиться успеха в любой деятельности. По этой причине, наш уровень уверенности в себе является возможно самым главным что у нас есть. Наша уверенность в себе напрямую связана с тем насколько мы счастливы и как хорошо выполняем что мы делаем.

Есть много способов, чтобы повысить доверие к себе. Вполне возможно, самый эффективный способ сделать это путем расширения вашей зоны комфорта. Зону комфорта можно расширить, заставив себя делать то что вас пугает или делать не хочется. Так что самый большой совет для тех, кто хочет повысить свою самооценку, переступить через себя, а затем сделать, вещи, которые пугают вас… Но есть и другие способы, чтобы достичь этой цели… Один из этих способов заключается в принятии правильного набора ежедневных привычек. Привычки это что мы делаем каждый день, как мы думаем о себе и как мы воспринимаем мир вокруг нас. Изменение этих привычек может эффективно улучшить нашу уверенность и самоуважение. Ниже приведены пять ключевых способов, которые помогут повысить уровень доверия к себе.

1 Медитация

Медитация является удивительным способом уменьшения стресса, тревоги, а также может помочь снизить артериальное давление, которое как правило повышается в неприятной ситуации. Дело в том, что стресс и беспокойство являются двумя из самых больших убийц самооценки у человека. Когда вы стали беспокоиться о чем-то, очень трудно чувствовать себя комфортно.

Трудно верить в себя и любить себя, когда что-то разъедает тебя изнутри. Медитация является ответом на это. Медитация, как медицина, которая мгновенно поглощает ваше негативное состояние, и вы попадете в место спокойствия и фокус… уверенность появляется снова.

2 Чтение

Мы часто можем увязнуть в переплетении негативных мыслей в наших умах, и это может вызвать много беспокойства. Чтение заставляет выбросить из головы все негативные мысли и перестать беспокоиться о бессмысленных вещах и позволяет сосредоточиться на чем-то еще, так же, как медитация. Чтение это один из видов медитации.

Очень полезно читать научно-популярные книги и книги по саморазвитию. Они мотивируют, с одной стороны, а с другой, позволяют вам провести параллели между жизнью автора и самим собой. И эти параллели часто приводят вас к изменениям в вашей собственной жизни.

3 Поднятие тяжестей

Поднятие тяжестей делает человека сильнее и помогает повысить самооценку, особенно для мужчин. Прежде всего, когда вы напрягаетесь до изнеможения, любое напряжение или стресс имеют тенденцию испаряться. Но самое главное, поднятие тяжестей развивает ваши мышцы и физическую силу. И это заставляет вас чувствовать себя сильнее, и умственно и физически, что, в свою очередь повышает уверенность в себе.

Кроме того, вы выглядите лучше, когда у вас больше мышечной массы. Парни, имеющие более широкие плечи и более рельефную грудь является олицетворением здоровья и мужской силы. Для женщин, имеющих сильные и стройные ноги, это признак женственности и привлекательности. И эти вещи заставляют других людей воспринимать вас в более выгодном свете… А это значит что и мы чувствуем себя более уверенно, когда наши тела выглядят лучше.

4 Холодный душ

Медициной доказано, что холодный душ на самом деле оказывает анти—депрессивный эффект на человека. Погружаясь в холодную воду, мы выпускаем множество гормонов и нейротрансмиттеров, что заставляет нас чувствовать себя счастливее. В дополнение к этим гормональным изменениям, холодный душ заставляет нас глубоко дышать и чувствовать себя менее напряженным.

5 Осознание реальности

Этот способ менее действенный, чем предыдущие четыре, но он все-равно важен. Слишком много людей увязают в желании чтобы все было иначе. Они хотят научиться лучше разговаривать с девочками… Они хотят, чтобы их друг или подруга вела себя по-другому в некоторых ситуациях… Они хотят получить высокооплачиваемую работу, вместо очередного отказа… Они хотят не потратить все деньги на покупку глупой куртки, которую они никогда не будут носить … список можно продолжать бесконечно.

Желая, изменить прошлое, люди отвергают реальность. И это никогда не заканчивается хорошо. Это только приводит вас к дальнейшему сожалению, тревоге, тоске и… Все положительные эмоции напрочь убиваются. Вы должны перестать жить прошлым, независимо от того, каким мрачным оно является. Только тогда, когда вы отбросите мысли о проблемах, вы сможете сосредоточиться на их решениях или просто поменяете свой жизненный путь

Источник: top10a.ru