Полезные функции мониторов от Hewlett-Packard, которые оценят разные пользователи: геймеры, офисные работники и начинающие юзеры

347

Компания Hewlett-Packard стремительно выходит в лидеры среди производителей мониторов. Ее продукцию выбирают различные пользователи: от начинающих юзеров до профессиональных геймеров. Причин, почему мониторы HP пользуются таким высоким спросом, много. Но главная – впечатляющий функционал. Современные мониторы от Hewlett-Packard оснащаются «фишками», о которых положительно высказываются в числе прочего киберспортсмены.

Сенсор освещенности

В технику интегрирован датчик, который реагирует на уровень освещения вокруг. В результате яркость экрана подстраивается под особенности обстановки. Компьютерный монитор не нужно постоянно настраивать, если активирована данная функция. Она полезна и тем, что помогает пользователю уберечь зрение, меняя уровень яркости и адаптируя его под степень освещенности в комнате.

Изогнутый экран

Это скорее не функция, а особенность конструкции. Благодаря ей монитор HP получает ряд преимуществ:

  • элегантный дизайн;
  • возможность просматривать изображение под различными углами без потери качества;
  • число искажений и дефектов на экране сведено к минимуму;
  • зрительно пространство расширяется из-за более широкого поля зрения;
  • полное погружение в игру благодаря задействованию периферического зрения.

Не все торговые точки продают модели с изогнутым экраном. Чтобы не тратить время на поиск, загляните в магазин DENIKA. Здесь вы найдете элегантную технику для повседневного использования. Действует скорая доставка во все регионы страны, в том числе в отдаленные населенные пункты.

Picture-by-Picture

При активации данной функции пространство экрана разделяется на две или четыре равных зоны. Причем в каждом сегменте может быть отдельная картинка, воспроизводимая с другого источника. Например, на одной части вы можете играть в установленную на ПК игру, а на другой – следить за спортивной трансляцией. Монитор, оснащенный функцией Picture-by-Picture, актуален и для офисных работников, которые могут выполнять несколько дел одновременно.

Модуль MHL

Если он встроен в технику, то вы имеете возможность подключать к ней смартфон. В том числе для зарядки. При этом на экране выводится четкое и насыщенное изображение. Перед подключением убедитесь, что смартфон поддерживает подключение через модуль MHL.

Поддержка AMD FreeSync

Технология придумана и внедрена ведущим разработчиком видеокарт – компанией AMD. С помощью данной «фишки» частота обновления дисплея точно синхронизируется с частотой кадров видеокарт, которые совместимы с технологией. Это позволяет юзеру избежать многих традиционных проблем. Например, исключены разрывы картинки во время игр или задержка видео во время просмотра фильма.

Чтобы купить монитор HP правильно, учитывайте все критерии выбора. Функциональная составляющая важна, но есть и другие параметры. Большое значение имеют цена, тип матрицы, покрытие и разрешение экрана, количество и вид разъемов.