Как выбрать тяговые аккумуляторы

209

Владение той или другой спецтехникой подразумевает всегда определенные эксплуатационные расходы. К таковым можно отнести и необходимость своевременной замены АКБ. Тяговые аккумуляторы, или как их еще называют – силовые аккумуляторы, применяются активно в конструкции вилочных погрузчиков и складской техники, которая не оснащена топливным мотором. По нормам пожарной безопасности многие фирмы отдают предпочтение именно электропогрузчикам.

Как раз для таких агрегатов и созданы мощные и надежные тяговые аккумуляторы 36V, купить которые можно в интернет-магазине. Стоимость их является для многих приемлемой.

Преимущества аккумуляторных батарей:

  1. Тяговые батареи являются самыми надежными в эксплуатации, так как их изготовляют на основе самых современных технологий.
  2. Батареи имеют очень большой срок службы, от 5 до 6 лет.
  3. Тяговые аккумуляторы являются устойчивыми к вибрации.
  4. Аккумуляторные батареи являются удобными в эксплуатации, так как они имеют достаточно широкие горловины, которые позволяют постоянно вести контроль уровня заливаемого электролита.

Использование щелочных тяговых аккумуляторов являются экономически более выгодным. При переходе на применение кислотных батарей нужно оборудовать отдельное зарядное помещение, поскольку по нормам безопасности, совместное обслуживание разных типов аккумуляторов, из-за высокой взрывоопасности, категорически запрещено.

Щелочные тяговые аккумуляторы могут выдерживать самое большое количество раз зарядки и разрядки, по сравнению с иными типами.

Купить АКБ для погрузчика следует тогда, когда первоначальная модель перестала работать и отслужила свой срок. Рассчитывать на выгодную покупку получится только тогда, если есть технический паспорт старого устройства. Те, у кого имеется информация об аккумуляторе, ранее стоявшем на погрузчике, смогут без проблем подобрать тяговую АКБ.