Как выбрать трансмиссионное масло

183

Далеко не каждая деталь, которая относится к автотрансмиссии, нуждается в смазке трансмиссионным маслом. Для многих коробок передач, которые совмещены в переднеприводных авто с главной передачей, успешно используют моторное масло. Качественное трансмиссионное масло вы сможете выбрать из широкого ассортимента предложений на сайте UKR PARTS и приобрести по лояльной стоимости, с быстрой и удобной. надежной и безопасной доставкой.

Для автоматической КПП не подойдет трансмиссионное, а также моторное масло. Благодаря специфичности конструкции АКПП, для работы необходима специальная маловязкая жидкость ATF.

Традиционные трансмиссионные масла используют в агрегатах грузовых авто и легковых, с классической компоновкой.

Независимо от того, какое масло будет использовано для шестерен коробки передач, минеральное, все-таки более выгодно в плане экономии.

Выбирая масла для узлов трансмиссии, особого внимания заслуживают два важных пункта. Это удельные нагрузки, которые действуют в механизме. А еще – скорости относительного скольжения.

Подобные критерии позволяют подобрать масла, которые различаются вязкостью, а также количеством присадок. В состав противозадирных присадок входят сернистые соединения. которые могут вызвать химические изменения металла. При этом они минимизируют общий износ деталей тансмиссиии.

В современном мире в легковых авто успешно используют трансмиссионные масла двух групп – это GL-4 и GL-5.

Масла марки GL-4 подойдут для коробок передач переднеприводных авто марки ВАЗ. Что касается масла марки GL-5, то оно уместно для остальных отечественных авто.

Есть и универсальные масла. Сами классы отличаются характеристиками. использование одного и того же масла для КПП разных марок авто приводит к негативным последствиям.

Выбирая трансмиссионное масло, кроме того, что необходимо оценить эксплуатационные свойства, важно обратить внимание и на вязкость приобретаемого продукта.

Из большого ассортимента, представленного на сайте, даже самые требовательные смогут сделать верный выбор, оптимально соответствующий запросам и параметрам. Оформить заказ вы сможете оперативно с быстрой и безопасной доставкой. Созвонившись со специалистами, можно будет в мобильном режиме компетентно и абсолютно бесплатно проконсультироваться касаемо правильности выбора.

Более детально на сайте ukrparts.com.ua.