Как выбрать кимоно

288

Кимоно – это специальная форма для занятий восточными видами единоборств. В зависимости от вида боевого искусства, кимоно имеет свои определенные отличия в связи со спецификой техники и приемов, которые разрешены и используются в этом виде спорта. Купить кимоно можно на сайте https://versusbox.ru/catalog/kimono/ с доставкой на дом. Стоимость его является разной.

Выделяют 5 основных разновидностей кимоно:

  • айкидо-ги (для айкидо);
  • дзюдоги (для дзюдо);
  • добки (для тхэквондо);
  • ги (для джиу-джитсу);
  • каратэги (для карате).

Кимоно выполняются из самых легких натуральных тканей. Различают 2 вида кимоно: простые и повышенной прочности. При последних применяются укрепленные швы, материал становится крепче, замедляется износ, сохраняет красивый внешний вид. Раньше производство было только ручное, сейчас уже используются станки.

Современные технологии направлены на то, что б сделать кимоно гораздо прочнее, легче. Разработчики придумывают разные сверхлегкие ткани.

Выбирать экипировку нужно и с учетом роста спортсмена. Сейчас можно заказать кимоно для любого пола и возраста. Благо, что ассортимент интернет-магазина это позволяет. Женское кимоно скроено более красивое, поэтому лучше всего подойдет милым дамам. Можно приобрести и детское кимоно. Оно всегда подбирается под рост и телосложение вашего чада, позволяя ему совершенствовать свое мастерство ведения боя. Выделяется среди спортивной одежды кимоно для кудо. Оно выпускается в разных цветах и имеет символику единоборства на груди и левом рукаве.

Форма для восточных единоборств разработана стильно и ярко. Внешний вид изделия делает его не только практичным, но и красивым. Кимоно всегда приятно надевать не только представителям мужчинам, но также и женщины рады ходить в такой форме.

Цвет кимоно

Белый цвет считается универсальным и его можно назвать традиционным выбором для большого количества школ. Черное кимоно для карате носят бойцы, которые имеют высокий уровень мастерства и определенные ранги. Красные, синие, желтые иные цветные модели не имеют широкого распространения и больше подходят для домашних тренировок.