Как учить английский на работе?

145

Как учить английский на работе?

С возрастом все труднее становится выделить время на изучение чего-то нового. График всегда плотно заполнен работой и домашними делами.

Но в современном мире никак не обойтись без английского языка. Те, кто не владеют им, рискует в скором времени потерять свою должность. Так как же найти свободное время для его изучения?

Прежде всего, необходимо сделать процесс изучения максимально удобным и приятным. Тогда вам будет гораздо легче учиться, а результат не заставит себя ждать.

  • Выберите видеокурс и самоучитель

Сейчас существует целое множество видеокурсов и самоучителей, среди которых вы с легкостью найдете те, что подходят именно для вашей профессии.

Многие видеокурсы подготавливают своих учащихся к прохождению собеседования на английском. А этот навык никогда не будет лишним!

Даже если у вас уже есть работа, ничто не защищает вас от риска потерять ее. И тогда знание иностранного языка выгодно выделит вас на фоне конкурентов.

Видео+АудиоКурс «Английский за 4 Недели 2в1»: http://www.bistroenglish.com/course/

  • Карьера

Существует множество аудиокурсов, направленных именно на изучение делового языка. Благодаря ежедневному их прослушиванию, вы впитаете в себя основы английского бизнес этикета.

Эти знания также помогут вам избежать неловких ситуаций при деловом общении с иностранцами.

  • Обучение вместе с коллегами

Изучать что-то вместе с другими людьми всегда легче! У вас на работе наверняка найдутся единомышленники, которые готовы уделять 15 минут в день общению на иностранном языке.

Хорошей практикой будет обсуждение различных тем, необязательно связанных с работой.

Смотрите Видео-Урок Разговорного Английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

  • Обсуждение работы

При достаточном уровне знания языка вы сможете принимать участие в обсуждении рабочих вопросов с иностранцами.

Не лишним будет сделать аудиозапись такого обсуждения. Чтобы затем прослушать и постараться разобрать моменты, которые в первый раз понять не удалось.

  • Читайте!

Чтение на иностранном языке сильно облегчает процесс обучения. Читайте материалы, связанные с вашей работой. Это не только облегчит процесс изучения языка, но и поспособствует развитию ваших профессиональных качеств.

Чтение таких статей не занимает много времени, а взамен вы легко изучите актуальные обороты на английском, а также специальную терминологию, связанную с вашей профессией.

  • Регулярно обновляйте свой профиль в LinkedIn

LinkedIn – это социальная сеть, которая направлена на установление деловых связей с людьми по всему миру.

Это отличная площадка для оттачивания навыков делового языка. Вы можете вносить в профиль данные о проведенной работе, а также о полученных навыках и знаниях.

К тому же это не только отличный способ прокачать свой уровень английского. В случае увольнения ваш профиль в LinkedIn станет отличной базой для создания актуального резюме.

Изучение языка с каждым годом становиться все легче. Появляются сотни самых разнообразных курсов и самоучителей, благодаря которым процесс обучения становится гораздо легче и быстрее!