Как рассчитать период овуляции

396

В настоящее время многие девушки мечтают об собственных детях, но далеко не все могут забеременеть. Чтобы точно рассчитать день овуляции, следует для начала определить точную середину менструального цикла, поскольку именно в этот период времени происходит выход яйцеклетки из яичника. Высокая вероятность оплодотворения сохраняется на протяжении следующих 4-х дней. Следовательно, имея под рукой калькулятор овуляции MiroBaby.com, рассчитать точный период, в течение которого интимная связь может привести к рождению малыша становится очень легко. Вам придется только выбрать дату начала последней менструации и указать продолжительность цикла.

Кому понадобится калькулятор овуляции?

Его могут использовать все женщины, которые как хотят, так и не хотят зачать малыша. Большое количество девушек, которые планируют беременность, стараются заниматься сексом именно во время овуляции, когда возможности на успешное зачатие малыша являются самыми высокими. А вот время перед овуляцией является самым безопасным, поэтому в этот срок можно вступать в половой контакт, и оплодотворения не произойдет.

Оценка шеечной слизи

Если вдруг в женском организме все нормально, то вход в ее матку будет закрытым слизистой пробкой. Но в то время, когда происходит овуляция, эта пробка отходит, слизь, из которой состоит пробка, становится более тягучей и водянистой. С этим связано увеличенное количество влагалищных выделений.

Дополнительными признаками наступления ее могут являться боли тянущего характера внизу живота, а также могут проявляться общее плохое самочувствие, недомогание, могут наблюдаться и резкая смена настроения.

Что следует учитывать?

Угадать точное время периода зачатия совсем не просто, поэтому есть методы его определения (календарный, УЗИ, а также тесты).

Так как зачатие это очень короткий процесс, то далеко не всегда можно успеть заняться сексом в это время.

Стоит всегда учитывать тот факт, что сперматозоиды могут жить в организме женщины до 2-х дней, поэтому половой акт, который состоялся до выхода яйцеклетки из яичника за двое суток, вполне может привести к зачатию ребенка.