Как лучше остеклить балкон

165

Остекление балконов приняло по-настоящему большие размахи не только в Москве, но и по всей стране. И это совсем неудивительно. Практичность закрытой со всех сторон внешней части квартиры всегда привлекала особое внимание проживающих. Такая площадь является просто недоступной для дождей и ветров. Часто на балкон проводится освещение, и даже отопление. Такой объект автоматически увеличивает квадратуру полезной жилплощади, позволяя использовать его для определенных целей. Стоит отметить, что цены на остекление балконов можно узнать в интернете.

К основным преимуществам застекленного балконного пространства относится следующее:

  • защита от ветра и дождя, снега;
  • утепление квартиры;
  • дополнительная защита от несанкционированного проникновения
  • улучшенная звукоизоляция (это одна из веских причин остеклить балкон/лоджию, который находится в спальне или детской комнате).

Важно! Любые светопрозрачные конструкции, а тем более тёплые металлопластиковые окна для балкона создают нагрузку на ограждения. Поэтому, если вдруг вы собираетесь остеклять балкон в старом доме, удостоверьтесь, что эта дополнительная нагрузка допустима.

Выбор долговечной конструкции

Металлопластиковые изделия по праву считаются самым универсальным материалом, чтобы застеклить балкон в Москве и цена является выгодной. Свойства и характеристики этого материала позволяют возвести любую конструкцию и сделать ее не капризной в уходе и стойкой к внешней среде. Стоимость застекления оправдывает себя и позволяет пользоваться изделием немало лет.

Как лучше застеклить балкон

Выбор остекления балкона зависит от разных факторов: возраста и состояния дома, габаритов балкона, оптимальной температуры на балконе, вашего бюджета, требованиям к дизайну, а также весу. Если вдруг упор надо сделать на легкость и прочность конструкции балконов, то самым лучшим будет холодное остекление с алюминиевым профилем, если на оптимальную температуру (если вдруг в помещении планируется оборудовать гостевую комнатку или рабочий кабинет, к примеру), то пригодятся окна ПВХ с многокамерными стеклопакетами.