Топ-20 направлений для зимнего отпуска в этом году

379

Многие из нас предпочитают путешествовать летом, однако зимние месяцы могут подарить не менее восхитительный отдых. Именно в это время года некоторые места становятся особенно привлекательными. От горнолыжных курортов до тропических островов – перед вами 20 идеальных направлений для зимнего отпуска.

20. Парк-Сити, Юта

В Парк-Сити находятся лучшие горнолыжные курорты США, но это не единственный повод сюда отправиться. Город известен также своей насыщенной культурной жизнью. Ежегодно с 18 по 28 января в Парк-Сити проходит кинофестиваль «Сандэнс», на котором вы сможете познакомиться с работами независимых режиссеров.

19. Коста-Рика

Если вы хотите сбежать от холода, Коста-Рика станет для вас самым интересным направлением. В середине декабря здесь заканчивается сезон дождей, наступает время теплых солнечных дней и пляжного отдыха.

18. Сиуатанехо, Мексика

Этот город находится вдалеке от популярных туристических достопримечательностей, что делает его прекрасным местом для времяпрепровождения на пляже. В январе и феврале температура в Сиуатанехо держится на отметке 21 °C.

17. Лима, Перу

Лима идеально подходит туристам, любящим тепло: в столице Перу лето начинается в декабре. Кроме того, она знаменита своей восхитительной кухней. В Лиме находятся по крайней мере 3 лучших ресторана мира!

16. Сингапур

В Сингапуре хорошая погода стоит круглый год, однако зима – наиболее привлекательное время для путешествий. Многие туристы приезжают сюда ради лунного Нового года, который местные жители отмечают в феврале.

15. Картахена, Колумбия

Это красивый исторический город с потрясающей архитектурой, мягкой погодой и насыщенной культурной жизнью. В конце января в Картахене проходит фестиваль литературы и искусства «Хэй», привлекающий писателей и кинематографистов со всех концов света.

14. Кейптаун, ЮАР

Когда у нас наступает время холодов, в Южное полушарие приходит лето. Именно в это время в Кейптауне (главное фото) проводится наибольшее число мероприятий под открытым небом. Оказавшись здесь зимой, обязательно посетите еженедельные концерты в ботаническом саду Кирстенбош.

13. Майами, Флорида

Поездка в Майами в конце февраля даст вам возможность в полной мере насладиться солнцем, песком и яркой культурой города. В это время здесь стоит чудесная погода и практически нет туристов.

12. Тайбэй, Тайвань

В тайваньской столице находится восьмое по высоте здание мира – Тайбэй 101. Яркие огни города вблизи массивного небоскреба делают Тайбэй великолепным местом, чтобы отпраздновать Новый год. Кроме того, на местных ночных рынках вы сможете попробовать самую вкусную уличную еду в стране.

11. Пхукет, Таиланд

С января по март Пхукет идеален для посещения. К этому времени сезон муссонов заканчивается и устанавливается мягкая погода. В феврале в городе проходит фестиваль Phuket Old Town. На празднике выступают танцоры и художники, проводятся катания на лодках. Вы также можете попробовать восхитительную уличную еду.

10. Брекенридж, Колорадо

Этот очаровательный городок в окружении Скалистых гор точно не заставит вас скучать. В Брекенридже расположен один из самых посещаемых горнолыжных курортов США – Breckenridge Ski Resort, а также есть масса магазинов и ресторанов.

9. Большой остров, Гавайи

Большой остров подойдет тем, кто зимой мечтает о тепле. Это чудесный тропический уголок с мягким климатом и живописными пейзажами.

8. Национальный парк Серенгети, Танзания

Если вам хочется приключений в отпуске, остановите свой выбор на Серенгети. Январь и февраль – самое подходящее время для сафари. В начале года начинается великая миграция: миллионы антилоп и других животных совершают переход через африканские равнины.

7. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Оказавшись в Рио-де-Жанейро в начале февраля, вы не только насладитесь местным тропическим климатом, но и увидите, как бразильцы проводят карнавал. Вас ждут красочные парады, выступления местных танцоров и много других, не менее волнующих зрелищ.

6. Севилья, Испания

Зимой температура в Севилье варьируется от 10 до 15 °C, что позволит вам с комфортом исследовать все достопримечательности. От Севильского кафедрального собора до «огненных» фламенко – у вас будет масса способов узнать город так же хорошо, как и местные жители. И самое приятное: вы сделаете это без типичных для лета толп туристов!

5. Окленд, Новая Зеландия

С декабря по январь в Новой Зеландии стоит лето. Теплая погода благоприятствует прогулкам по Окленду и дарит массу интересных возможностей. К примеру, вы сможете встретить Новый год на музыкальном фестивале Wondergarden.

4. Квебек, Канада

Если вы мечтаете о зимнем отпуске, отправляйтесь в Квебек. Завораживающая архитектура города особенно прекрасна под покровом снега. А если станет холодно, вам помогут согреться традиционные блюда франко-канадской кухни, такие как кленовый и мясной пироги.

3. Гонолулу, Оаху,

Гавайи Прогуляйтесь до пляжа Вайкики, чтобы увидеть удивительные замки из песка у отеля Sheraton Waikiki. Гавайские праздничные скульптуры заставят ваших традиционных снеговиков краснеть от стыда!

2. Дубай, ОАЭ

Зимой в Дубае сухо и тепло, поэтому вы сможете насладиться и прогулками по городу, и отдыхом на пляже. Кроме того, это замечательное место для празднования Нового года. У башни Бурдж-Халифа проходит одно из самых потрясающих новогодних фейерверк-шоу в мире!

1. Рим, Италия

Почему бы не устроить себе собственные «римские каникулы» и не провести отпуск в столице Италии? По версии журнала U.S. News & World Report, это лучшее зимнее направление 2018 года. В Риме мягкие зимы со средней температурой в 10 °C и не так много туристов, как летом. У вас есть все условия, чтобы без суеты и проблем исследовать городские достопримечательности

Источник: fb.ru