Лучшие пляжи Пунта Каны

1733

Топ Лучших Пляжей Пунта Каны

Пунта-Кана — знаменитый курортный район Доминиканской Республики, славящийся длинными белоснежными берегами, великолепными отелями и живой ночной жизнью.

1. Пляж Баваро

Откроет список лучшие пляжи Пунта Каны самый большой и один из красивейших Карибского моря. Баваро — это километрамы мягкого белого песка, с рядами кокосовых пальм и водами бирюзовых тонов. Он идеален для наслаждения солнцем и занятий парусным спортом, сноркелингом и дайвингом.

В Баваро находится большая часть отелей, а также многочисленные «чирингитос» — кафе, где гости смогут насладиться тропическими напитками. В нескольких шагах от Баваро расположены торговые центры и ночные клубы.

2. Плайя Бланка (Белый пляж)

Как и следует из названия, песок на Playa Blanca невероятно белый. Он открыт для местных жителей и туристов. В выходные тут бывает людно, но в будни каждый сможет найти для себя достаточно пространства. Вода здесь довольно мелкая и спокойная, что делает Playa Blanca прекрасным местом для сноркелинга и дайвинга. Одним из лучших ресторанов пляжа является Funky, где подают блюда местной и интернациональной кухни и освежающие коктейли.

3. Пляж Макао

На севере Пунта Каны расположен Макао — одним из немногих общественных пляжей района, с милями белоснежного песка и сильными волнами, которые отлично подходят для серфинга. Кроме того на пляж Макао заезжают после экскурсий на багги и квадрациклах. Макао не имеет гостиничных комплексов и предлагает скромное количество услуг: здесь есть небольшие рыбные рестораны, серф станция и безкрайние пастбища. Тут так же можно увидеть жизнь обычной Доминиканской деревушки.

4. Пляж Хуанийо

Хуанийо считается одним из красивейших пляжей Пунта-Каны с длинной полосой белого песка, рядами кокосовых пальм и всегда спокойной водой, что хорошо для семейного отдыха с детьми. Он находится в эксклюзивном районе Кап Кана — частной зоне с гостиничными комплексами, кафе, полем для гольфа и причалом для яхт. Пляж имеет общественный доступ, что позволяет посетить его каждому.

5. Пляж Уверо Альто

Уверо Альто расположен к северу от основных пляжей Пунта-Каны. Это небольшой участок белого песка в окружении кокосовых пальм, которые из-за удаленного местоположения славится спокойствием и меньшим количеством людей. Главным минусом можно назвать небольшой выбор вариантов размещения.

Видео Playa Juanillo — Кап Кана