Как выбрать и купить детский электромобиль

317

Если ваш непоседа уже не сидит в коляске, то разнообразить прогулки с ним можно с помощью электрического автомобиля. Покупка которого превратится в настоящий праздник в вашем доме. Ведь такую технику оценят не только мальчики, но и девочки. Но, какой выбрать детский электромобиль? На этой странице нашего сайта мы расскажем о критериях выбора такой техники и ознакомим читателей с классификацией электромобилей.

На что обратить внимание?

Детский электромобиль не только игрушка, но и настоящее средство передвижения. И как любая другая машина она состоит из следующих компонентов:

  • трансмиссия;
  • рама;
  • кабина;
  • привод;
  • система управления.

Приводит данную технику в движение электрический мотор. Для его работы используется аккумуляторная батарея. Более дорогие модели на электричестве обладают коробкой передач и системой торможения. При выборе такой техники для ребенка нужно учесть вес вашего чада, максимальную скорость передвижения, емкость батареи и другие параметры. Ниже мы расскажем о них подробнее.

Выбор электромобиля происходит по возрасту, для того, кому покупается такая техника. Именно от возрастной группы зависят функциональность, максимальная скорость и мощность такой техники. Производители выпускают детские электрические автомобили для трех категорий:

  • От года до 3 лет. Для данной возрастной группы детей транспортное средство обладает следующими характеристиками: максимальная скорость 3 км в час, грузоподъемность до 20 кг. В конструкции такого электрического автомобиля усилена система безопасности. Хоть малыш и может управлять техникой с помощью педали газа и руля, родители могут контролировать его поездку благодаря пульту управления.
  • От 3 до 7 лет. Скорость такой техники возрастает до 6 км в час. Машина может выдерживать водителя весом до 40 кг. На такие модели устанавливаются не только более мощные двигатель и аккумулятор, но может иметься коробка передач. Для торможения используется специальная педаль. Автономность таких электромобилей достигает двух часов.
  • До 10 лет. Эти машины способны развить скорость до 15 км в час и выдержать ребенка весом до 60 кг. Часто они имеют пассажирское сиденье. Комплектуются емкими 24 В аккумуляторами. Некоторые производители увеличили линейку своих моделей до таких машин, которые имеют более мощные характеристики. Но их приобретают в основном те, кто занимается прокатом такой техники.

При желании вы можете купить детские электромобили http://www.simba-toys.ru/ в нашем магазине. В наше время разнообразие электромобилей огромно.

Такое средство передвижение может иметь от одного до четырех ведущих колес. Чем их больше, тем выше проходимость автомобиля. Конечно, количество ведущих колес сильно сказывается на стоимость такой техники.

Нужен ли ребенку электромобиль?

Любая техника помогает развиваться ребенку. Электромобиль способен помочь как физическом, так и умственном развитии вашего чада. Благодаря самостоятельному управлению, ребенок быстрее развивается и взрослеет. Благодаря обладанию такой техникой ваш малыш:

  • Улучшит координацию движений.
  • Повысит усидчивость.
  • Улучшит концентрацию внимания.
  • Получит представления о ПДД.

Любые активные игры, а прогулка на электромобили к ним бесспорно относится, стимулирует речевые навыки и улучшает воображение.

Какой электромобиль выбрать?

Если вы определились с возрастом ребенка, для которого покупаете такую технику, то нужно определиться с дополнительными параметрами. Но прежде всего, нужно понять, какой вид техники хочет ребенок. Вы можете выбрать:

  • Джип. Отличается большим дорожным просветом и крепким корпусом.
  • Легковой автомобиль. Детское электрическое транспортное средство, внешне напоминающее автомобиль-кабриолет.
  • Квадроцикл. Четырехколесный мотоцикл, который обладает высокой проходимостью.
  • Мотоцикл. Обычно используются трехколесные модели, с повышенной устойчивостью.
  • Трактора и поезда. Если ребенок любит такую технику, то почему бы ему не купить электромобиль, внешне напоминающие ее?

Производители электромобилей для детей предлагают такие машины различной комплектации и функционала. Определитесь с размерами такого автомобиля. Если вы живете в стесненных условиях, то покупка крупногабаритной техники может вызвать дополнительные неудобства. Также нужно учесть решение вопросов перевозки. Для частного дома можно выбрать машину крупных размеров.

Немаловажным критерием выбора такой техники являются ее ходовые качества. Если вы будете эксплуатировать такую технику на брусчатке или грунтовой дороге, то лучше купить модель с пневматическими шинами. Она должна иметь минимум два ведущих колеса и производительный двигатель.

Покупая детский электромобиль важно помнить о безопасности. Для маленького ребенка выбирайте устойчивые машины с широкими колесами. Обязательно должны быть ремни для пристегивания ребенка. Это поможет избежать риска падения малыша из кабины.

К критерию безопасности относится и наличие пульта управления. С его помощью вы сможете избежать аварийной ситуации, если ваш малыш свернет не туда.

С какого возраста можно использовать электромобиль для ребенка?

Обычно производители указывают для какого возраста подходит та или иная модель. Конечно, покупать самый быстрый детский электромобиль для малыша нельзя. Но ребенок постарше будет в восторге от возможности прокатиться с ветерком.

Сегодня существуют модели, которыми может пользоваться кроха от года. Для ребят старше шести лет будет интересны модели, обладающие педалью тормоза, клаксоном, освещением и т.п. А если такой электромобиль внешне похож на настоящую иномарку, то это еще больше добавит радости вашему чаду. Особенно, если он разбирается в новинках автопрома.

Детский электромобиль станет отличным подарком на День Рождения или Новый год. Но, чтобы покупка такой техники принесла удовольствие, приобретайте ее в соответствии с возрастом своего ребенка и его интересами.