Как отдохнуть в Крыму, чтобы понравилось семье

515

Крым – удивительный уголок на Земле. Чудесная природа, море, бесконечные песчаные побережья, солёные озёра, исторические места, бесподобные закаты. Перечислять можно бесконечно.

Отличное место, чтобы провести бюджетный отдых на море с семьёй. Любая географическая часть Крыма заслуживает внимания. Но всё же для семейного отдыха лучше всего подойдёт западное побережье.

Почему?

Именно здесь, недалеко от курортного городка Евпатория находятся самые белые и чистые пляжи Крыма с пологим входом в воду. Рядом — уютные, небольшие посёлки, где можно снять номер в гостевом доме совсем недорого, весело провести время с детьми, посетить интересные места и аттракционы.

Западная часть Крыма представляет собой равнинный берег, степи, целебные озёра с большой концентрацией соли. Пляжи протянулись на несколько десятков километров.

Есть дикие, уединённые побережья для отрешённого, недорогого отдыха в Крыму у моря.

Коммерческие пляжи Крыма отлично подходят для отдыха молодёжи, семей с детьми. Они оснащены аттракционами, водными горками, спортивными развлечениями. Везде есть туалеты. Вход на западные пляжи бесплатный.

Как выбрать место для семейного отдыха в Крыму на море?

В Западном Крыму есть много знаменитых курортов. Но если Вы не хотите переплачивать, мечтаете хорошенько расслабиться вдали от цивилизации, суеты, выбирайте немноголюдные населённые пункты. Например, отдых Штормовое, Крым.

Стоимость аренды жилья в Крыму зависит от удалённости от моста. Чем дальше от въезда, тем дешевле стоит гостевой дом в Крыму рядом с морем, меньше народу на пляжах.

Кроме удалённости от моста для семейного отдыха важен тип берега. Детям, вряд ли понравиться галька. Она колет ноги, на ней нельзя побегать, порезвиться. Лучший вариант – песок. На песчаном побережье детям настоящее раздолье.

Лучшие песчаные пляжи в Крыму находятся в его западной части. Это, прежде всего посёлок Штормовое – небольшое, красивое поселенье Крыма, в 20 километрах от Евпатории. Здесь всегда можно снять комфортную комнату со всеми удобствами в 250 метрах от моря.

Дети часто привередливы в питании. Кушают только ту еду, к которой привыкли. Поэтому при выборе места для отдыха, важно, чтобы рядом был рынок или магазинчики, где продаются свежие продукты. В п. Штормовое есть уютный гостевой дом «Лёгкий бриз». Там всегда можно приготовить еду своими силами и комфортно покушать на свежем воздухе или в комнате.

Детям для счастья не нужен дорогой сервис, рестораны и spa салоны. Их радуют более простые вещи. Например, они любят скатиться в море с водных горок, сходить в зоопарк, покататься на аттракционах. Также, детки великолепно себя чувствуют, если рядом есть компания ребятишек, с которыми можно весело побегать, поиграть.

Почему Штормовое — прекрасный вариант недорого отдыха в Крыму с семьёй?

1. Удачное расположение

Посёлок находится на самом берегу Чёрного моря недалеко от курорта Евпатория. Живописная природа, морские пейзажи, пляжи с чистым мелким песком и пологим входом в воду, приветливые жители, свежие фрукты – всё располагает к отдыху, заряжает энергией, поднимает настроение.

2. Невысокие цены

В Штормовом можно провести отдых без посредников совсем недорого. Например, снять номер семье из трёх человек в гостевом доме Лёгкий бриз в июне, сентябре обойдётся всего 1100 рублей в сутки. В июле, августе – 1600 рублей.

3. Самостоятельная готовка

Мини отель «Лёгкий бриз» — это два чистых, удобных корпуса. От одного до моря 250 метров, от другого – 400м. Территория обоих домов огорожена с улицы. Внутри – уютный чистый дворик. Там есть всё для комфортного обитания: места для приготовления еды, барбекю, мангалы, беседки, где можно покушать. Для деток — детская площадка.

Около пляжа находится местный рынок, где продаются свежие продукты, фрукты, овощи, морская рыба, молоко, сыр, сметана. В одном из корпусов Лёгкого бриза пекут хлеб с хрустящей корочкой, который буквально «тает во рту».

4. Целебное озеро с солёной водой и голубой глиной

Если Вы хотите не только провести отдых на море с детьми недорого, но и подлечиться, то Штормовое идеально для этого подходит. Всего 400 метров отделяет его от уникального чуда природы – озера с солёной водой «Ойбурское».

Сюда приезжают люди, чтобы восстановить подвижность суставов, провести лечение грязями в Крыму, омолодиться с помощью обёртываний и масок из голубой глины.

5. 20 км от Евпатории

Евпатория находится от Штормового в двадцати километрах. От посёлка до знаменитого курорта ходит рейсовый автобус. 30-40 минут — и Вы в городе.

В Евпатории много самых разных мест, где можно развлечься всей семьёй. Это знаменитые аквапарки, аттракционы, зоопарк, музеи, кино и т.п. Скучно не будет ни взрослым, ни детям. Море положительных эмоций, счастливые воспоминания гарантированы.

6. Отдых на море с животными

Если у Вас есть домашнее животное, то наверняка знаете, как трудно с ним расстаться даже на короткое время. Мысли всё время возвращаются к четвероногому другу, не дают полностью расслабиться и отвлечься.

В Штормовом посёлке Вы можете не только провести отдых на море с детьми недорого, но и взять с собой собаку или кошку. Хозяева гостевого дома «Лёгкий бриз» пускают постояльцев вместе с домашними питомцами.

Комфортные условия будут созданы не только для Вас, но и для Ваших четвероногих друзей. Рядом с гостевыми домами есть дикие пляжи, где можно погулять с собакой, не доставляя проблем другим отдыхающим.

7. Детские компании

В гостевой дом рядом с морем в Крыму каждое лето приезжают семьи с детьми разных возрастов. 80% постояльцев возвращаются сюда снова и снова. Детям, отдыхающим в Лёгком бризе», скучно не бывает. Здесь всегда царит радостная, весёлая атмосфера. Ребята знакомятся друг с другом в первый же день и играют вместе, придумывают игры, переживают приключения.

Если Вы хотите провести бюджетный отдых на Чёрном море, приезжайте в Штормовое. Этот «райский уголок» на Крымском полуострове не разочарует. Подарит много радости детям, взрослым, поможет восстановить силы, здоровье, укрепить иммунитет, зарядиться энергий для новых свершений.

Забронировать номер в гостевом доме для отдыха в Крыму очень просто на официальном сайте https://lbriz.ru.