Где лучше остановиться в Барселоне — советы от сайта недвижимости в Испании

522

Испанский город Барселона является одним из мировых центров туризма в Европе. Это старинный город с многовековой историей и собственными традициями. Поэтому сюда прибывают миллионы туристов для краткосрочного отдыха или работы. Местные предлагают жилье для различного кошелька, где лучше остановиться в Барселоне: от скромных хостелов до шикарных отелей.

Старинные районы

Барселона — это, прежде всего, история. Готический квартал, Борн и Раваль формируют Старый город. Это узкие средневековые улочки, вымощенные отшлифованным камнем, высокие здания со статуями, колоннами и лепниной.

Поскольку это центральная часть города, то здесь имеются в изобилии всевозможные рестораны, кафе и бары. Здесь очень людно в любое время суток, и среди толп туристов с трудом можно отыскать коренных каталонцев. Но архитектура и общая атмосфера поможет проникнуться всей красотой настоящей Барселоны.

Здесь расположено большое количество соборов, площадей и садов. В городе в разные времена жили представители мировой культуры, в честь которых построили известные сооружения, например, музей Пикассо.

Но со старинными постройками соседствуют новые — центр Современного искусства и парк для скейтеров. В этих районах хорошо развит общественный транспорт, поэтому можно добраться в любую часть города за сравнительно короткий срок.

Стоимость аренды жилья здесь высокая, ценники в отеле могут начинаться от 800 евро. Но незабываемые воспоминания того стоят. А если вам очень понравится местный колорит, можно приобрести недвижимость в Барселоне. Правда стоимость такого приобретения обойдется в сотни тысяч или миллионы евро.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Район прямых углов

В Эшампле все улицы пересекаются под прямым углом. Он расположен севернее Старого города, но его стоит рассматривать при выборе, где остановится в Барселоне. Здесь в равной мере расположилась старинная архитектура и новые здания, которые уже успели прославиться. Реконструкция Собора Святого Семейства будет завершена к 2030 году, но его уже сегодня относят к величайшим достопримечательностям.

Как и в предыдущих районах, здесь есть большое количество отелей и апартаментов, цены на которые начинаются от 500 евро. Для экономии вашего бюджета нужно следить за акциями и «горящими» предложениями. Если вы планируете остаться для работы в Барселоне на несколько месяцев, дешевле арендовать квартиру у местных жителей.

Уникальным местом данной территории является площадь Испании. Она сочетает в себе быструю городскую жизни и красивую природу, например, парк Гуэль.

Пляжный отдых

Многие туристы при выборе, в каком районе Барселоны лучше остановиться, выбирают южные. Город имеет выход к Средиземному морю, поэтому оправданно заслужил звание морской столицы.

Барселонета — это бесконечное веселье и шумная ночная жизнь. Здесь повсеместно расположены ночные клубы и бары, часть которых находится на побережье. В этих местах не останавливаются для работы — только отдых и развлечения. Это удобный вариант для тех туристов, которые хотят посмотреть на достопримечательности и позагорать на пляжных шезлонгах.

Но если вы хотите немного меньше шума, стоит присмотреться к Побле Ноу. Здесь тоже есть клубы и пабы, но главное — бульвар, ведущий к пляжу.

Проживание в этих местах недешевое, в курортный сезон, который благодаря климату длится долго, цены могут взлетать в несколько раз. Но именно здесь вы сможете насладиться красивыми морскими видами и закатами.

Семейная поездка

Каталонская столица может удовлетворить интересы путешественников любого возраста. Где лучше остановиться семье в Барселоне — в Грасии. Этот район еще недавно был отдельным городом. Но глобализация и повсеместные застройки сделали его частью Барсы.

Это отличное сочетание цен и предлагаемых отелей и апартаментов. Поэтому Грасия является выбором для многих путешественников и удаленных сотрудников, приехавших в Испанию.

В районе не так уж много отелей, поэтому стоит рассмотреть частные предложения. За разумные деньги можно снять современную квартиру или даже небольшую виллу.

Несмотря на условную удаленность от других районов, в любую точку города можно добраться сравнительно быстро. А до парка Гуэль и вовсе можно дойти пешком.

В этом районе есть некоторые старинные достопримечательности, но большем количестве — ухоженная природа, уютные тропинки и сады для прогулок.

Бизнес-сердце Барселоны

Если вас отправляют в командировку, то вы практически всегда попадете в район Лес-Корт. Именно здесь расположены главные офисные центры многих испанских и мировых компаний.

Здесь преобладает современная архитектура, удобная транспортная развязка и широкий выбор отелей. Цены более чем демократичны, но все зависит от толщины кошелька и желаемого уровня комфорта.

Кроме того, здесь находится известный стадион футбольного клуба «Барселона». Поэтому футбольные фанаты здесь не редкость, и вечерами бывает немного шумно.

Испанская деревня

В Сантс-Монжуике специально к Всемирной выставке 1929 года была построена Испанская деревня — музей под открытым небом. Здесь есть культурные наследия Испанию любой эпохи и региона.

Деревня разбита на несколько кварталов, каждый из которых представляет отдельный регион Испании. Здесь есть множество магазинов и действующих мастерских, где изготавливаются клинки, мантильи и керамика.

В ночное время музейная территория превращается в уютное место для отдыха, где можно познакомиться с коренными испанцами, их современной культурой и старинными обычаями.

В данном районе не так много туристов, но остановившись в нем можно всегда легко добраться в любое другое место Барселоны. Цены на жилье здесь приемлемые и различаются по классу.

Заключение

В Барселоне каждый путешественник найдет свой любимый уголок. Этот город разнообразен и предоставляет своим посетителям жилье различного уровня. Можно остановиться как в первоклассных отелях, так и арендовать частную квартиру. Главное определится с целью пребывания и собственными предпочтениями.