Услуги по протезированию зубов в стоматологии

460

Красивая улыбка – обязательная часть образа успешного человека. При утрате зуба в зоне улыбки сомнений в необходимости протезирования не появляется. Следует только проконсультироваться со стоматологом, чтобы удостовериться в том необходимо ли протезирование. А записаться на эту процедуру всегда можно на сайте https://www.dent.kz/uslugi/ortopedicheskaya-stomatologiya/6-protezirovanie/. Стоимость протезирования зависит от материала, из которого сделан протез.

Зубные протезы: показания и противопоказания

Самые разные виды протезов зубов используются в следующих ситуациях:

  • при сильных разрушениях участка зуба;
  • при абсолютном разрушении коронки сегмента (сохраняется корень зуба, т.е. выполняется протезирование штифтами);
  • при полной утрате зубных единиц;
  • при обширных дефектах зубного ряда;
  • при небольших повреждениях, которые требуют микропротезирования.

Безусловных противопоказаний для протезирования не бывает.

Когда и зачем удалять зуб мудрости

Зуб мудрости является очень сложным по своему анатомическому строению. Он больше всего подвергается заражению кариесом и искривлению. Когда требуется удаление зуба мудрости? В том случае, если его уже не получается вылечить. Пациентам следует знать, как именно проходит эта операция и можно ли ее вообще избежать.

Показания к удалению

Боль и дискомфорт в области 8 зуба далеко не всегда свидетельствуют о том, что его следует удалить. Если он не мешает соседним молярам, расположен ровно и принимает участие в жевательном процессе, то лучше всего сохранить целостность ряда.

Но столь благоприятные ситуации встречаются крайне редко, так как зубы мудрости подвергаются патологиям роста чаще остальных. Первой причиной тому можно назвать фактор стесненного пространства, который приводит к изменению направления роста. Второй причиной можно назвать то, что происходит первичное прорезывание, поскольку молочные зубки в детском возрасте на этом месте еще не вырастают. Записаться на удаление зуба мудрости можно на сайте https://www.dent.kz/uslugi/12-hirurgicheskaya-stomatologiya/udalenie-zuba-mudrosti/.

Удалять или лечить зуб мудрости в Алматы, стоматолог всегда предлагает принять такое решение вместе с пациентом. Предварительно предоставив пациенту всю информацию, выявленную во время проведения осмотра, диагностики, или предварительного лечения. Обговорив обязательно с пациентом все плюсы и минусы удаления зуба мудрости. Если вы нуждаетесь в отбеливании зубов, тогда его можно сделать  на сайте https://www.dent.kz/uslugi/terapevticheskaya-stomatologiya/otbelivanie-zubov/. Стоимость этой услуги является для многих доступной.