Точечный массаж – скорая помощь при укачивании в транспорте

153

Наверное, каждому знакома ситуация, когда во время движения транспорта начинает основательно укачивать и хочется как можно быстрее покинуть зловещий салон автомобиля/автобуса/маршрутки. Когда есть возможность дойти пешком оставшуюся часть пути, такое решение может сработать, но как быть, если Вы направляетесь в другой город или даже страну? На помощь в этой ситуации придет точечный массаж при укачивании в транспорте, который поможет Вам пережить путешествие без последствий.

Избавиться от тошноты, боли в ушах, челюстях и горле возможно при помощи воздействия на точку SI17, которая находится на стыке окончания челюстной кости и мочки уха.

Справиться с тошнотой и расстройством желудка получится, если оказать воздействие на точку Р 5, она расположена между сухожилиями на тыльной стороне предплечья, расстояние от нее до лучезапястного сустава – 4 пальца.

Устранить боль в желудке и кистях, избавиться от расстройств желудка и тошноты поможет воздействие на симметричную точку Р 6, находящеюся на тыльной поверхности предплечья на расстоянии 2,5 пальцев от запястного сустава. Также снять тошноту и боль в желудке возможно при помощи воздействия на точку Lv3, которая расположена между костями большого и второго пальцев в верхней части стопы.

Избавиться от зубной боли и неприятных ощущений в животе, устранить тошноту и расстройства пищеварения возможно воздействуя на точку St 45, которая расположена у основания ногтя второго пальца ноги.

Устранить икоту и возбудить аппетит можно благодаря воздействию на точку Sp 16, расположенной внизу грудной клетки на воображаемой линии, проведенной от уха, в месте соединения 8 и 9 ребер.

Если Вы чувствуете усталость, хотите избавиться от тошноты и расстройства желудка, надавите на точку St 36, которая расположена на 4 пальца ниже коленной чашечки.

Помните, если Вас укачивает в транспорте, не используйте все точки для точечного массажа, выберите для себя несколько и воздействуйте только на них. Также благодаря такому массажу можно избавиться от тошноты при беременности

Источник: estet-portal.com