Простой метод активизировать работу лимфатической системы

151

Сухая чистка в наши дни довольно популярна! Просто посмотрите на любое спа-меню, и вы найдете предложение, в котором упоминается эта практика. Сама практика включает очистку сухой кожи щеткой, обычно перед тем, как принять душ.

Как эксперты, так и те, кто пробовал это, утверждают о её эффективности! Что он делает все от активизации кровообращения и детоксикации до уменьшения целлюлита.

«Нежная сухая чистка будет удалять мертвую, сухую кожу, улучшая ее внешний вид и позволяя ей гидратироваться более эффективно, когда после этого применяется увлажняющий крем или кокосовое масло», — говорит Франческа Фуско, доктор медицины, дерматолог в Нью-Йорке.

Когда дело доходит до детоксикации, сухая чистка напоминает массаж. «Легкое давление на кожу и направление, в котором вы делаете движения щнткой, помогает перемещать лимфатическую жидкость в лимфатические узлы», — объясняет Робин Джонс, директор спа-центра в Lake Austin Spa Resort в Остине, штат Техас.

4 преимущества сухой чистки кожи

1. Это помогает улучшить работу лимфатической системы

Функции сердечно-сосудистой системы зависят от сердца, которое обеспечивает движение крови в организме. Но у лимфатической системы нет сердца.

Правильная сухая чистка помогает лимфатической системе транспортировать белые кровяные клетки и устранять токсическое скопление в лимфатических узлах.

2. Это помогает почкам и пищеварению

Несмотря на то, что они кажутся несвязанными, на самом деле существует сильная связь между кожей и функцией и здоровьем почек и пищеварительной системы.

Массаж лимфатических узлов помогает устранить токсичные отходы и избыток воды, которые вызывают отёки. Еще более важным преимуществом является то, что чистка сухой кожи помогает почкам работать намного легче.

3. Управление стрессом

Чистка кожи поможет снять усталость и расслабиться, так как этот ежедневный ритуал — идеальный способ справиться со стрессом. Это похоже на полный массаж тела, возможно, менее сильный. Расслабляя мышцы, эта простая практика поможет вам избавиться от усталости и бессонницы.

4. Это лучший друг вашей кожи

Чистка сухой кожи устраняет мертвые клетки кожи, что, в свою очередь, помогает предотвратить и удалить целлюлит. Практика сухой чистки кожи на регулярной основе помогает избавиться от жировых токсичных отходов, характерных для целлюлита.

Краткое руководство по сухой чистке

Прежде всего, вам нужно приобрести полностью натуральную щетку. В идеале, вы можете приобрести щетку со съемной ручкой, чтобы иметь возможность достигать каждую часть вашего тела.

Как уже упоминалось в самом начале, самое лучшее время для этого — утром до принятия душа. Самое главное — это нужно делать каждый день. Сделайте это своей новой повседневной привычкой!

Попробуйте делать длинные подвижные движения щеткой по коже. Убедитесь, что вы не делаете это слишком грубо, поскольку ваша цель — улучшить кровообращение и поток лимфы, а не вызывать раздражение кожи.

Начинайте с ног и постепенно двигайтесь к сердцу. На животе рекомендуется использовать мягкие круговые движения щеткой

Источник:budetezdorovy.ru