Это важно знать всем! 4 необычных признака сердечного приступа, которые нельзя игнорировать!

7201

Многие люди считают, что основным симптомом сердечного приступа является то, что человек ощущает сильную боль в груди. На самом деле это не так.

25% сердечных приступов происходит бесшумно, без каких-либо явных симптомов или признаков.
Доктор К. Крэндалл — кардиолог, который посвятил много лет своей карьере, чтобы свести к минимуму, предотвратить и обратить вспять болезни сердца.

По его словам, наше сердце на самом деле дает нам признак потенциального сердечного приступа, прежде чем это произойдет.

Проявляйте заботу о себе, цените каждый миг жизни и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

1. Отёки

Многие люди считают, что опухоль лодыжек или стоп связана с чрезмерным стоянием или сидением, не зная, что сердечная недостаточность может привести к накоплению жидкости в организме.

Сердечная недостаточность может вызвать сильные отёки лодыжек, ног или живота. Многие люди могут накапливать жидкость и испытывать при этом внезапное увеличение веса. Когда это происходит, человек может потерять аппетит. Этот серьёзный симптом предупреждает о повышенном риске сердечного приступа.

2. Беспокойство и тревога

Люди, у которых был сердечный приступ, утверждают, что они испытали тревогу и беспокойство непосредственно перед сердечным приступом.
Если человек почувствовал необъяснимое и внезапное чувство тревоги, рекомендуется вызвать скорую помощь, так как сердечный приступ лучше предупредить, чем вылечить.

3. Боль в других частях тела

Боль начинается в груди и распространяется на челюсть, плечо, руки, спину и живот.
В некоторых случаях люди не испытывают боли в груди, а боль в некоторых других частях тела. В основном, боль возникает в одном из двух плеч или между лопатками.

4. Кашель

Есть случаи, когда люди кашляют кровавой мокротой или кашляют со свистом. Это может указывать на сердечную недостаточность, и это связано с накоплением жидкости в легких. Обязательно обратите особое внимание на этот симптом!

Вот некоторые из наиболее распространенных признаков:

  • Тошнота
  • Головокружение
  • Неприятный дискомфорт
  • Холодный пот
  • Сбивчивое дыхание

Очень важно не игнорировать симптомы, надеясь, что они уйдут. В случае, если они продолжаются более 5 минут, обязательно вызывайте скорую помощь или немедленно отправьтесь в больницу.

Источник: budetezdorovy.ru