4 опасных свойства имбиря, о которых никто не говорит

3158

В сети сейчас много всяких советов, но нельзя слепо следовать им. К примеру, давно известны целебные свойства имбиря, но мало кто знает о его противопоказаниях. А знать о них нужно, ведь не всем можно употреблять имбирь.

Этот корень использовался с древних времен благодаря своим антиоксидантным и антисептическим свойствам. Он был своего рода панацеей почти от всех болезней. Но имбирь имеет и противопоказания, о которых нужно знать. Есть люди, которым этот корень не принесет ничего, кроме вреда.

4 типа людей, которым имбирь противопоказан.

• Имбирь противопоказан беременным женщинам
Беременным женщинам следует исключить имбирь из своего рациона. Хотя он является противорвотным средством и уменьшает тяжелую тошноту, в то же время он увеличивает перистальтику, то есть кишечные сокращения, которые способствуют пищеварению. Кроме того, присутствие гингерола может ухудшить кислотность желудка и может создавать абортивные эффекты, стимулирующие сокращение и расширение матки.

• Имбирь противопоказан людям с пониженным весом
Поскольку имбирь уменьшает аппетит и сжигает жир, он противопоказан людям с недостаточным весом. Его свойства могут препятствовать попыткам увеличить вес.

• Имбирь противопоказан людям с заболеваниями крови и проблемами кровообращения
Корень имбиря обладает антикоагулянтными эффектами, и поэтому помогает уменьшить образование сгустков в артериях, понижая уровень холестерина в крови и снижая кровяное давление. Но он противопоказан пациентам с гемофилией из-за увеличения кровотока, а также страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

• Имбирь противопоказан людям, принимающим некоторые медикаменты
Имбиря следует избегать во время терапии противовоспалительными и гипотензивными препаратами, а также при приеме антикоагулянтов и препаратов, препятствующих тромбообразованию из-за его свойства замедлять свертывание крови.

Как и все лекарственные растения, имбирь нужно использовать с осторожностью, не злоупотреблять им. Его используют в травяных чаях, для приготовления различных блюд и даже как афродизиак, но нельзя забывать о его противопоказаниях. Если у вас возникли какие-то сомнения — лучше проконсультируйтесь с врачом, совместим ли имбирь с вашими препаратами.

Источник: dailystory.me