3 упражнения для омоложения глаз, ушей и кожи лица от Мантэк Чиа

2150

Эти упражнения способствуют укреплению поясницы и оздоравливают почки. Прекрасно улучшают осанку и полезны для глаз, кожи и ушей. А также прекрасно действуют на весь организм.

Здоровый позвоночник — это молодость всего вашего организма.

Правильная осанка и здоровье внутренних органов имеют жизненно важное значение и для зрения. Мастера цигун практикуют упражнения для растягивания мышц и улучшения осанки с целью укрепления почек и поясничной области тела. Почки считаются органом, отвечающим за здоровье и долголетие всего организма. Поэтому, если вы хотите сохранить молодость, жизненную силу и всегда быть полными энергии, ежедневно выполняйте гимнастику. Эти простые упражнения не займут много времени и помогут вам увеличить объем легких, улучшат работу печени, почек, желудка, кишечника и толстой кишки.

3 упражнения, которые полезны для всего организма

Упражнение 1: Укрепление почек и поясницы

Это упражнение способствует укреплению поясницы и оздоровлению почек.

1. Встаньте ровно, ноги вместе — стопы прижаты друг к другу, пальцы ног смотрят четко вперед.

2. Потянитесь туловищем вперед, не сгибая коленей. Посмотрите вверх и наклонитесь вперед и вниз, пытаясь достать руками до пола.  Почувствуйте, как вытягиваются мышцы поясницы. Взгляд, направленный вверх, помогает удерживать прямое положение спины.  Вернитесь в исходное положение.

3. Выполните его шесть раз.

Также данное упражнение укрепляет поясницу, почки и помогает заземлить и уравновесить тело. Выполните его шесть раз.

Упражнение 2: Выпрямление спины

Правильная осанка обеспечивает полноценную циркуляцию энергии в глазах и органах, которые их питают. Описанное ниже простое, но очень эффективное упражнение великолепно улучшает осанку и поддерживает здоровье всего организма.

1. Станьте ровно и запрокиньте голову назад.

2. Постойте так секунд пятнадцать.

Это упражнение следует выполнять несколько раз в день. Оно укрепляет и выпрямляет спину, поднимает и раскрывает грудную клетку. Ваша осанка станет прямой и грациозной. При прямой осанке легкие расширяются и набирают больше воздуха, кровь начинает свободно циркулировать и ваше самочувствие улучшается.

Упражнение 3: Вытягивание позвоночника вверх

Это упражнение очень полезно для глаз, ушей и кожи лица. Оно увеличивает объем легких и облегчает дыхание, улучшает работу печени, почек, желудка, кишечника и толстой кишки, помогает при запорах, стимулирует функцию половых желез, подтягивает и укрепляет мышцы живота, снимает усталость и повышает уровень энергии. Потянитесь к небу и почувствуйте прилив энергии!

1. Станьте ровно, расстояние между ступнями тридцать сантиметров, пальцы рук скрещены на животе.

2. Медленно сделайте глубокий вдох, поднимая сложенные в замок руки над головой, ладонями кверху, и поднимаясь на носки. Вы можете смотреть вперед или вверх на свои руки.

3. Затем на вдохе вытяните руки вверх и, не дыша, задержитесь в таком положении на несколько секунд.

4. На выдохе опустите руки вниз в стороны. Данное упражнение выпрямляет спину и улучшает осанку. Естественное вытягивание позвоночника вверх убирает из тела энергетические блоки, тем самым усиливая кровообращение и восстанавливая здоровье.

5. Выполните его шесть раз.

Источник: econet.ru