15 разных болей, источник которых эмоции, а не в болезни

619

А вы знали, что боль в теле не всегда является последствием каких-то физиологических изменений или нарушений. она может быть вызвана эмоциональными потрясениями, или сильными переживаниями.

Это может быть следствием различных привычек, плюс склонности к эмоциональности и внутренней неуравновешенности.

Ниже мы приведём различные типы боли, которые могут быть вызваны, не только физическими нарушениями, но и эмоциями. И если вы не находили ответов на ваши симптомы, возможно эта информация вам поможет.

Итак, начнём:

1. Головная боль.

Многие слышали выражение «Голова пухнет от мыслей», так оно и бывает. Опоясывающая головная боль может быть следствием стресса. Иногда не стоит слишком много думать, а лучше отпустить ситуацию.

2. Боль в мышцах.

Часто боль в мышцах может быть вызвана недостатком магния в организме. Особенно, если у вас сводит икроножные мышцы в ночное время суток — вам стоит проверить наличие этого минерала. Но если с этим порядок, стоит задуматься о своём душевном состоянии. Если вас постоянно беспокоят какие-то проблемы, это может вызвать спазм мышцы от постоянного напряжения. Попробуйте найти способ расслабиться — займитесь спортом, примите горячую ароматную ванну.

3. Боль в шейных позвонках.

Может быть признаком остеохондроза. Если проблем с осанкой не наблюдается, вспомните, если ли у вас какие-то затаённые обиды. Обиды обязательно нужно отпускать, в конечном счёте вы делаете хуже только себе. Обиды очень любят зажимать шейный, плечевой и грудной отделы. Это очень тяжёлая ноша.. срочно избавляйтесь от неё!

4. Боль в плечах.

Как уже было сказано выше связано с обидами. А также можно сюда добавить переживания, но не зпа себя, а за других людей. Когда человек пытается тащить проблемы всех на себе. Попробуйте стряхнуть чужие трудности и подумать о себе!

5. Боль в желудке.

Эта боль очень распространённая. Уже давно доказано, что нервный образ жизни может даже вызвать язву желудка! В медицине известны случаи, неизлечимых больных, которым говорили, что им осталось недолго. Как только эти бедолаги слышали, что всё -конец, они переставали переживать о всех житейских проблемах, отправлялись в путешествия на кораблях или в горы, и в итоге полностью излечивались безо всяких лекарств и врачей!  Любите себя, позволяйте себе отдыхать и расслабляться!

6. Боль в лопатках.

Помимо проблем со спиной может означать одинокость. Люди страдающие одиночеством, непризнанностью могут страдать от болей в среднем отделе спины.

7. Боль в пояснице.

Помимо очевидных проблем со здоровьем могут означать проблемы в денежной сфере.

8. Боль в руках.

Вы взяли на себя слишком много ответственности. Проанализируйте ситуацию и делегируйте часть своих обязанностей.

9. Боль в кистях.

Проверьте наличие артрита. Или у вас не получается что-то. Были многочисленные попытки и вы уже отчаялись. Попробуйте заняться чем-то другим.

10. Тазобедренная боль.

Вам не хватает дружеского общения и семейной теплоты. Попробуйте почаще принимать гостей и встречаться с близкими.

11. Суставная боль.

Связана с острыми переживаниями, сильными эмоциональными потрясениями. Возможно болезнь или потеря близких. Сложное финансовое состояние.

12. Боль коленей.

Помимо проблем с хрящами и суставной жидкостью, это может быть признаком переохлаждений совместно с переживаниями. Одевайтесь потеплее и попейте мятного чая по вечерам.

13. Зубная боль.

Вас очень отругали на работе, или кто-то нахамил в магазине -вы пропускаете через себя весь негатив и принимаете на свой счёт. Пора завязывать, ведь зубы портятся также от  нервозного и плохого настроения.

14. Боль в ногах.

Связана с глубоким депрессивным состоянием. не вешайте нос и попейте витаминов. Ведь очень часто осенне-зимняя хандра начинается именно из-за нехватки витаминов и энергии.

15. Боль в ступнях.

Вам хочется рискнуть, но вы боитесь покинуть насиженное местечко. И это не даёт вам покоя. Помните о том, что мысли человека изъедают гораздо больше, чем реально возникшие проблемы.

Возможно, статья помогла вам понять ваши проблемы? Но не забывайте, что в первую очередь нужно проверить своё физическое здоровье, и если оно в порядке, заниматься своим эмоциональным здоровьем. Всех благ!

Источник: aikaramba.ru