Ботинки Grisport – воплощение новых технологий

241

Одной из основных проблем людей, предпочитающих активный образ жизни, является выбор подходящей обуви. Современная обувная индустрия предлагает тем, кто при наличии даже нескольких свободных дней, отправляется в поход, особый вид обуви – треккинговые ботинки. Они отличаются повышенной прочностью и надежностью, обеспечивают комфорт даже при длительной ходьбе и защищают ноги от неблагоприятных внешних воздействий.

Каким треккинговым ботинкам отдать предпочтение

Треккинговую обувь сегодня предлагают многие производители, от всемирно известных брендов, до небольших предприятий, не успевших себя зарекомендовать. Сделать выбор в таких условиях непросто. Но, если вы не хотите, чтобы ботинки развалились в первом же походе, все же следует отдавать предпочтение известным торговым маркам. Среди них – итальянская фабрика Grisport, продукция которой оптимально сочетает высокое качество и вполне доступную стоимость, которая сполна окупиться длительным сроком службы.

Grisport в течение многих лет специализируется на производстве обуви для туристов, используя при конструировании моделей передовой мировой опыт, а также собственные разработки. Наиболее популярными среди используемых ими технологий являются:

  • Vibram технология, предусматривающая создание многослойных подошв. На каждый слой возлагаются определенные функции (распределение нагрузки, гашение ударов, противодействие скольжению и т.д.). Обувь с подошвами Vibram обеспечивает безопасность передвижения и снижение усталости при преодолении самых сложных маршрутов.

  • Anti shock – особая структура подошвы, способствующая поглощению ударов в области пятки с целью предупреждения травм.

  • Сorduba. Ткань нового поколения, которая может использоваться наряду с натуральными материалами, и характеризуется высокой прочностью не в ущерб комфортным ощущениям во время похода.

  • Spo-Tex и Sympatex. Использование мембран предотвратит попадание внутрь обуви влаги, а также песка, мелких камешков, грязи и т.д.

  • GRITEX – технология, разработанная специалистами компании Grisport. Предусматривает использование трехслойной мембраны, имеющей микропористую структуру. Такая мембрана эффективно защищает ноги от влаги, но при этом не препятствует циркуляции воздуха. Кроме того, она обеспечивает дополнительную защиту от холода.

  • FussPlus. Съемная стелька с антибактериальными, противогрибковыми и антистатичными свойствами, обладающая эффективным воздухообменом.

  • Support System – технология, обеспечивающая эффективную фиксацию стопы, обеспечивающую оптимальную поддержку в любом положении.

  • R-system. Жесткий супинатор из нейлона, предупреждающий деформацию и скручивание, способствуя поддержанию удобной конфигурации стопы.

Кроме того, ботинки для треккинга Grisport обладают усиленной носочной частью, а для смягчения места сгиба в этой части имеется специально выполненная вставка.

Использование этих и многих других технологий позволяет чувствовать себя в ботинках «Гриспорт» максимально комфортно в любых условиях, независимо от того, отправились ли вы в них на пикник или осуществляете сложный переход по скользким скалам.

Как купить треккинговые ботинки Grisport

Интернет-магазин Grisport поставляет треккинговые ботинки данного производителя по демократичным ценам. В ассортименте магазина, ознакомится с которым можно по ссылке https://grisport.ru/trekkingovie-botinki-1/, есть обувь как для горных походов, так и для поездок загород или повседневного использования. Магазин осуществляет розничные и оптовые продажи. Доставка – в любой регион России.